李仕勇

发布时间: 2020-08-14 12:01     来源:    字体:[  ]
姓名: 李仕勇
性别:
民族: 彝族
出生日期: 1974.02
籍贯: 贵州织金
毕业院校: 贵州省委党校、西南大学
学位: 省委党校研究生、农业推广硕士
入党时间: 1993.12
参加工作时间: 1995.08
所属单位: 贵阳市人民政府国有资产监督管理委员会
单位所属城市: 贵州省贵阳市
担任职务: 市国资委党委副书记、副主任(保留正县长级)、一级调研员
管理部门: 分管办公室(党委办)(办公室财务工作除外)、政策研究和法规处、规划发展和外事处、企业改革和改组处。 联系贵阳市工商产业投资集团有限公司、贵阳市大数据产业集团有限公司、贵阳市卫生健康投资集团有限公司。
电话: 87988328
领导信箱: gzwbgs603@guiyang.gov.cn
领导分工:

协助黄永辉同志统筹抓好深化国资国企改革工作。

负责党风廉政建设主体责任、规划发展、对外交流与合作、应急管理、安全生产、国有企业工矿棚户区改造以及委机关政务公开、信息化建设、保密、档案、信息等工作,统筹推进市委、市政府确定涉及市国资委的重要工作、重大项目和重点工程的实施。对分管联系工作的党风廉政建设主体责任、安全生产和维稳、信访工作负责。

分管办公室(党委办)(办公室财务工作除外)、政策研究和法规处、规划发展和外事处、企业改革和改组处。

联系贵阳市工商产业投资集团有限公司、贵阳市大数据产业集团有限公司、贵阳市卫生健康投资集团有限公司。

工作履历:

1991.09-1995.07  贵州民族学院历史系历史学专业学习

1995.07-1995.08  待业

1995.08-1995.12  南明区后巢乡党委办公室干部

1995.12-1996.11  南明区后巢乡党委办公室副主任(主持工作)

1996.11-2000.12  南明区委组织部办公室干部、干部科干部、组织科科长(其间:1997.09-2000.07在贵州省委党校经济管理专业学习〈函授本科〉;2000.07明确为副主任科员)

2000.12-2001.11  南明区委组织部副部长

2001.11-2002.01  南明区后巢乡党委副书记

2002.01-2003.10  南明区后巢乡党委副书记、乡人民政府乡长

2003.10-2006.09  南明区后巢乡党委书记(其间:2006.02--2006.04在贵阳市委党校“十一五”规划第一期青年干部培训班学习)

2006.09-2006.11  南明区政协党组成员、后巢乡党委书记、乡人大主席

2006.11-2006.12  南明区政协党组成员、副主席、后巢乡党委书记、人大主席

2006.12-2012.08  南明区政协党组成员、副主席(其间:2007.10-2010.12在西南大学农业推广硕士专业在职攻读硕士学位;2009.02-2012.07抽调到贵阳市委组织部帮助工作) ;(2004.09-2007.06在贵州省委党校政治学专业在职研究生班学习)

2012.08-2014.05  开阳县委常委、组织部部长、县委教育工委书记(兼)

2014.05-2014.11  开阳县委常委、组织部部长、统战部部长,县委教育工委书记(兼)

2014.11-2015.09  开阳县委常委、县人民政府副县长(分管常务工作),县委统战部部长

2015.09-2015.12  开阳县委常委、县人民政府副县长(分管常务工作)

2015.12-2016.01  开阳县委副书记、县人民政府县长人选,贵州开阳经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼),开阳县工业园区建设开发管理委员会党委副书记、主任(兼)

2016.01-2019.08  开阳县委副书记、县人民政府县长,贵州开阳经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼),开阳县工业园区建设开发管理委员会党委副书记、主任(兼)

2019.08-2020.07  开阳县委副书记、县人民政府县长,贵州开阳经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼),开阳县工业园区建设开发管理委员会党委副书记、主任(兼),一级调研员

2020.07-        贵阳市人民政府国有资产监督管理委员会党委副书记、副主任(保留正县长级)、一级调研员

分享到:

分享功能(新)